Какой подарок выбрать, чтобы привести ребенка в настоящий восторг?

Когда приближается день рождения ребенка, Новый год, Рождество или другой праздник, предполагающий преподнесение подарков детям, перед родителями остро встает вопрос о выборе подходящего сюрприза. Зайдя в крупный и известный интернет-магазин игрушек для девочек и мальчиков, сегодня можно найти огромное количество товаров, предназначенных именно для развлечения малышей и подростков.

Однако по особым поводам хочется максимально порадовать своего ребенка, вызвать у него восторг преподнесенным сюрпризом. Для этого желательно заранее обратить внимание на интересы и увлечения сына или дочери, чтобы подобрать самый подходящий подарок. Яркими, впечатляющими, долгожданными и надолго заинтересовавшими могут стать следующие игрушки.

Впечатляющие наборы для сюжетно-ролевых игр

Для детей 4 — 8 лет в продаже есть большой выбор качественных и увлекательных наборов для сюжетно-ролевых игр. В дошкольном и раннем школьном возрасте ребята любят имитировать действия взрослых в каких-нибудь бытовых или профессиональных ситуациях. Для удовлетворения такой потребности ребенку можно купить следующие игровые наборы:

  • кухонные (представлены в большом разнообразии размеров, количества утвари и т.д.);
  • косметические столики для девочек (включают в себя стол с зеркалом, стульчик, игрушечную косметику и аксессуары);
  • мастерская с инструментами для мальчиков (такие наборы обычно изготавливаются из пластика и могут включать в себя небольшие станки или тиски);
  • игровые наборы медицинской тематики (чемоданчики с инструментами и лекарствами, игрушечные фигурки для проведения операций и др.)

В этой категории подарочной продукции представлены разные по стоимости товары. Какие-то наборы могут стоить до 1000 рублей, а некоторые игровые кухни достигают цены в несколько десятков тысяч рублей. Для таких больших игровых наборов необходимо выделить в детской комнате достаточно места, о чем родителям нужно позаботиться заранее.

Игрушечный транспорт на радиоуправлении – всегда удачный и увлекательный подарок

Мальчикам и девочкам разных возрастов очень нравятся игрушечные транспортные средства, которые могут ездить на моторчиках и управляются с помощью дистанционных пультов. В зависимости от возраста ребенка родителям необходимо подобрать техническое изделие соответствующей сложности. Для малышей 3 — 6 лет подойдут треки, по которым ездят машинки, ускоряемые с помощью пульта. Для более старшего возраста, вплоть до старшего школьного, предлагаются разные радиоуправляемые модели:

  • автомобилей;
  • водоплавающей техники (катеров, кораблей, парусников, катамаранов);
  • летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, планеров, квадрокоптеров);
  • железнодорожных поездов (здесь есть наборы, где с помощью дистанционного управления переключаются стрелки для перенаправления составов).

Современные производители предлагают большой выбор всевозможных радиоуправляемых моделей. Есть даже трансформеры, которые превращаются в роботов и машинки с помощью дистанционного пульта. Такой подарок точно понравится ребенку, увлекающемуся автомобильной и робототехникой.

Для многих радиоуправляемых устройств создается специальное программное обеспечение. С его помощью автомобиль или квадрокоптер может управляться со смартфона или компьютера. Такие подарки больше подойдут подросткам.

Захватывающие настольные игры для детей и подростков

Для того чтобы развлекаться в кругу семьи и друзей, сегодня создается большое количество занимательных и веселых настольных игр. Самыми простыми вариантами являются те, где нужно бросать кубики и совершать соответствующее количество ходов, выполняя те или иные действия, предусмотренные на определенном поле. Такие игры помогают малышам учиться считать.

Для подростков лучше подходят игры, в которых необходимо выполнять более сложные задачи (показывать загаданные слова с помощью мимики или переигрывать соперников благодаря хитрости и находчивости). Для семейных вечеров можно купить такую популярную экономическую игру, как Монополия.

Дорогие и качественные конструкторы – любимые игрушки многих современных детей

Рассматривая в качестве потенциального подарка разные игрушки для мальчиков и девочек, нельзя пропустить такую популярную категорию, как конструкторы. Здесь представлено много продукции для любых детских возрастов. Например, известная компания LEGO выпускает наборы как для малышей от 2 лет, так и для подростков старшего школьного возраста. При этом родители могут выбирать среди нескольких десятков тематических направлений, среди которых обязательно найдутся комплекты Лего, подходящие для мальчика или девочки, имеющей определенные увлечения.

В целом, ориентируясь на тематическую и возрастную направленность, сложность, эстетическую специфику, родители могут выбрать конструктор, в котором собираются детали из:

  • пластика;
  • древесины;
  • металла;
  • разных материалов.

Красивые модели всевозможных строений и транспортных средств собираются с помощью специальных моделей для склеивания. Если подросток увлекается конструированием, ему обязательно нужно подарить набор, с помощью которого он сможет склеить из пластиковых или деревянных частей красивый парусник или сложную архитектурную постройку.

Познавательные и развивающие игрушки – лучший подарок для маленьких интеллектуалов

К интеллектуальным и обучающим игрушкам можно отнести такой вид конструкторов, как электронные. Они учат собирать сложные схемы, что будет очень полезно подросткам, увлекающимся электроникой. В целом, развивающие и познавательные игры есть для разных детских возрастов. Они могут иметь энциклопедическую, лингвистическую, природоведческую и другую направленность.

Выбирая тот или иной подарок, родителям важно помнить о нескольких критериях. Игрушка должна соответствовать интересам ребенка, носить развивающий и творческий характер, быть абсолютно безопасной. Сегодня такие подарки можно найти в самых разных ценовых категориях детской продукции.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *